Знайдіть похідну функції у=0,4х^-5+√3


Ответы на вопрос

Отвечает Гречанник Влад.

Ответ:

y=0,4x^{-5}+\sqrt3\\\\y'=-5\cdot 0,4\cdot x^{-6}+0=-2x^{-6}=-\dfrac{2}{x^6}