в озеро упала ветка. Пробегавший мимо олень заметил что волна созданная паданием ветки, дошла до

берега за 10 сек причем расстояние между соседними гребнями волн было ровно 10см и за 2 секунды было 4 всплеска о берег. Помогите оленю определить как далеко от берега упала ветка..

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

n=4/2=2 

T=1/n=0,5

Так как между гребнями было 10 сантиметров то за пол секунды волна проходит 10 сантиметров т.е скорость волны 20 см/с

Так как она шла 10 секунд то 20*10=2 м

Ответ:2 метра