Сплав состоит из олова массой 2,92 кг и свинца массой 1,13 кг. Какова плотность сплава, если

считать, что объем сплава равен сумме объемов его составных частей? А. 22600 кг/м 3; Б. 7590 кг/м 3; В. Среди ответов нет верного; Г. 8100 кг/м 3

Ответы на вопрос

Отвечает Яруллина Амалия.

M1=2.92 кг
m2=1.13 кг
p1=7300 кг/ м куб
p2=11300 кг/ м куб
V1=m1/p1=2.92/7300=0.0004 м куб
V2=m2/p2=1.13/11300=0.0001 м куб
V3=V1+V2=0.0005 м куб
m3=m1+m2=4.05 кг
p3=m3/V3=8100 кг/м куб
Ответ: г (8100 кг/м куб)