Найдите площадь круга, диаметр которого равен 8см


Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

S=пи(3,14)*R2
S=3,14*(8*2)=3,14*16=50,24 кв.см.
Ответ:50,24 кв.см.