2-3(7 + 2x) =11. Решите уравнения пода ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.

Ответ:

x=-9

-1(7+2(-9)=11

-1(7+(-18)=11

-1(-11)=11

Объяснение:

2-3(7+2x)=11

-1(7+2x)=11

-7-2x=11

-2x=11+7

-2x=18

x=-9