Розвяжить систему ривнянь методом додавання 1.[x+y=6 [x-y=8 2.[3x+y=14 [ 5x-y=10


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Николай.

Ответ:

1)x=7 y= - 1

2) x=3 y=5

Объяснение:

1) x+y=6

x-y=8

2x=14

x=7

y=6-x=6-7= - 1

2)3x+y=14

5x-y=10

8x=24

x=3

y=14-3x=14-9=5