Найдите значение выражения (с-4)^2+8с, если с= -5


Ответы на вопрос

Отвечает Айнаева Жания.

Решение и ответ:

(c - 4)² + 8c, если c = -5

1 способ

(c - 4)² + 8c = (-5 - 4)² + 8 · (-5) = (-9)² - 40 = 81 - 40 = 41

2 способ

(c - 4)² + 8c = c² - 8c + 16 + 8c = c² + 16 = (-5)² + 16 = 25 + 16 = 41