Решите уравнения 5 - 4x = x - 1,5. 1/3х = 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Галанина Алина.

1). -x - 4x = -1,5 - 5

-5x = -6,5

x= 6,5 : 5

x = 1,3

2) 1/3 x = 1/2

x=1/2 : 1/3

x= 1/2 * 3/1

x = 3/2

x= 1,5

Отвечает Дудик Марта.

Ответ:

1)5 - 4x = x - 1,5.            

-4х-х=-1,5-5

-5x=-6,5

x=1,3

2)

\frac{1}{3x} =\frac{1}{2} \\3x=2\\x=\frac{2}{3} \\x=0,6