Сторона квадрата квадрата на 2 смменьше одной из сторон пря-моугольника и на 3 см боль-ше другой.

Найдите сторонуквадрата, если его площадьна 10 см^2 больше площадипрямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Никита.

Ответ:

4 см.

Объяснение:

Пусть сторона квадрата равна a. Тогда стороны прямоугольника равны a+2 и a-3. Теперь запишем уравнение для площадей:

a^2=(a+2)(a-3)+10\\a^2=a^2-3a+2a-6+10\\a=4