Решите уравнение 5(x-4,2) =11x.​


Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.

5(x - 4,2) = 11x

5x - 21 = 11x

11x - 5x = - 21

6x = - 21

x = - 3,5

Отвечает Самсонова Александра.

Ответ:

x =  - 3.5

Объяснение:

5(x - 4.2) = 11x \\ 5x - 21 = 11x \\ 5x - 11x = 21 \\  - 6x = 21 \\ x = 21 \div ( - 6) \\ x =  - 3.5