Розвяжіть рівняння 2/х^2+8/х=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Тананєєв Ярослав.

Відповідь:

2 - √5;. 2 + √5

Пояснення:

2+8x=2x^2

2x^2-8x-2=0 / : 2

x^2-4x-1=0

D = 16 + 4 = 20

x1=2-√5

x2=2+√5