Вопрос: у коробці лежать 8 шоколадних цукерок і 5 карамельок. скільки існує способів вибору із

коробки однієї цукерки: шоколадної або карамельки? p.s: я догадываюсь, что это 13 способов, но мне нужно полная развязка

Ответы на вопрос

Отвечает Шелевиля Стас.

Ответ:

Всего 13 вариантов

Пошаговое объяснение:

По формуле C_n^k=\dfrac{n!}{k!(n-k)!}

Всего конфет n = 8 + 5 = 13

Выбрать k = 1

C_n^k=\dfrac{n!}{k!(n-k)!} = \dfrac{13!}{1!(13-1)!} =  \dfrac{13!}{1!(13-1)!} = \dfrac{13!}{12!} = 13