Графік рівняння 3х-2у=а+1 проходить через точку В(1;2).Знайти а.​


Ответы на вопрос

Отвечает Антощенков Руслан.

Ответ:

a =   - 2

Объяснение:

3x - 2y = a + 1  \mid x = 1;y = 2 \\ 3 \times 1 - 2 \times 2 = a + 1 \\ 3 - 4 = a + 1 \\  - 1 = a + 1 \\  - 1 - 1 = a \\  - 2 = a \\ a =  - 2