(7+а)×2=40 помогите решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Лузина Кристина.

Ответ:

7×2+a×2=40

14+a×2=40

a×2=40-14

a×2=26

a=26÷2

a=13

Отвечает Михалевич Аліна.

(7+а)×2=40

14+2а=40

2а=40-14

2а=26

а=13

Проверка

(7+13)*2=40

40=40