Решите уравнение модуль 2х+1= модуль х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

|a| = |b| ⇔ a² = b²

|2x + 1| = |x + 2|

(2x + 1)² = (x + 2)²

(2x + 1)² - (x + 2)² = 0

(2x + 1 + x + 2)(2x + 1 - x - 2) = 0

(3x + 3)(x - 1) = 0

x₁ = -1

x₂ = 1