(4x+16)×(2,4+0,3x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

(4x+16)*(2,4+0,3x)=0\\9,6x+1,2x^2+38,4+4,8x=0\\1,2x^2+14,4x+38,4=0\\D=14,4^{2} -4*1,2*38,4=207,36-184,32=23,04\\\\x1=\frac{-14,4-\sqrt{23,04} }{2*1,2} =\frac{-14,4-4,8 }{2,4}=\frac{-19,2}{2,4} =-8\\\\x1=\frac{-14,4+\sqrt{23,04} }{2*1,2} =\frac{-14,4+4,8 }{2,4}=\frac{-9,6}{2,4} =-4

Ответ: x₁=-8; x₂=-4

Отвечает Смирнов Георгий.

Ответ:

х первый = -8

х второй = -4

Решение на фото.