Найдите значение производной функции f(x) = e ^(3x−2) − ln⁡(3x − 1) в точке x0 = 2/3 .


Ответы на вопрос

Отвечает Диксас Никита.

Объяснение:

y'=(e^{3x-2}-ln(3x-1))'=e^{3x-2}*(3x-2)'-\frac{(3x-1)'}{3x-1} =3*e^{3x-2}-\frac{3}{3x-1} =\\=3*(e^{3x-2}-\frac{1}{3x-1})=3*(e^{3*\frac{2}{3}-2}-\frac{1}{3*\frac{2}{3} -1})=3*(e^{2-2}-\frac{1}{2-1})=\\=3*(e^0-\frac{1}{1} )=3*(1-1)=3*0=0.

0 1