Розв'язати систему способом додавання х-4у=2 3х+2у=13СРОЧНО ПЖЖЖ!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Бабкин Николай.

Объяснение:

х-4у=2

3х+2у=13 (*2)

х-4у=2

6х+4у=26

7х=28;  х=4

4-4у=2; 4у=2;  у=0,5

Ответ: (4; 0,5)