(x-5) (x^2 +5x +25) - x(x-6) (x+6) при x= 55Помогите пожалуйста!! ❤​


Ответы на вопрос

Отвечает Стольный Кирилл.

(x-5) (x^2 +5x +25) - x(x-6) (x+6) =  \\  {x}^{3}  - 125 - x( {x}^{2}  - 36) =  \\  {x}^{3}  - 125 -  {x}^{3}  + 36x =  \\  - 125 + 36x

подставим

 - 125 + 36 \times 55 =  \\  - 125 + 1980 =  \\ 1855

Отвечает Завьялов Олег.

Ответ:(x−5)(x2+5x+25)−x(x−6)(x+6)=x3−125−x3+36x=36x−12535⋅55−125=1925−125=1800

Объяснение:

Надеюсь правильно сделал!