5x²≥ax + 4? пожалуйста помогите срочна нужна ​


Ответы на вопрос

Отвечает Разинькова Анастасия.

Ответ:

1;(-0.8)

5x^2-x-4=0. a=5, b=(-1), c=(-4)

D=b^2-4ac=-(-80)=81

√D=9

x1=(1+9)/10=1

x2=(1-9)/10=(-0,8)