2х-5у=6 8х-5 у= -1. Розв'язання систем способом додавання.


Ответы на вопрос

Отвечает Кукарцев Никита.

Ответ:

(-7/6; -5/3).

Объяснение:

2x - 5y = 6

8x - 5y = -1 | *-1

2x - 5y - 8x + 5y = 6 + 1

5y - 8x = 1

-6x = 7

5y - 8x = 1

x = -7/6

5y - 8(-7/6) = 1

х = -7/6

5y = -25/3

x = -7/6

y = -5/3

Відповідь: (-7/6; -5/3).