-2x²-x+6 больше равно 0 РЕШИТЕ ПЛИЗ ОЧЕНЬ НАДО


Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Оля.

 -2x^{2}-x+6\geq0

 2x^{2}+x\leq6

 (x-\frac {3}{2})(x+2)\leq0

 -(x+2)(2x-3)\geq0

 2x\leq3

 -2\leq x\leq\frac {3}{2}

 (-2,\frac {3}{2})

 x_{1}=\pm1

 x_{2}=-2