1) с железнодорожной станции вышли одно- Ложных направлениях. Скорость одного поездарез 3 часа?40

km/h. На каком5050 km/h40 km/hноСоениях,, ВТО-Ояние?Голь-Сто-m, аникавременно два товарных поезда в противо-ПОЛОЖНЫХ направлениях. Скорость одного по-езда 50 km/h, скорость другого - 40 km/h. Че-часов расстояние между нимирен-рез сколькобудет 270 km?50 km/h40 km/h:9)270 kmво-динКО-ОТ3) с железнодорожной станции вышли одно-временно два товарных поезда в противо-положных направлениях. Через 3 часа рас-стояние между ними было 270 km. Первыйпоезд шёл со скоростью 50 km/h. с какойскоростью шёл второй поезд??​

Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Влад.

Ответ: 3 ч - время.

Пошаговое объяснение:

1) Vc = V1 + V2 =  50 + 40 = 90 км/ч - совместная скорость ("разбегаются")

2) Т = S/Vc = 270 : 90 = 3 ч - время движения.