Найдите значение выражения(b+3)^2-b^2-3 при b=5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дима.

(b+3)2 -b2 - 3 =

b2 + 6b + 9 - b2 -3 = 6b + 6 = 6 * 5/6 - 3 = 5 - 3 = 2