Путешественник переплыл море на каноэ со скоростью 20 км/ч. Обратно он плыл на яхте со скоростью 80

км/ч. Найдите среднюю скорость путешественника на протяжении всего пути. Ответ дайте в км/ч. пж даю 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Морева Ангелина.

Ответ:

32 км/ч

Пошаговое объяснение:

Весь путь это 2S км.

Vcp=2S/(tканоэ+tяхты)

tканоэ=S/20

tяхты=S/80

Vcp=2S:(S/20 + S/80)=2S:5S/80=2S*80:5S=32 (км/ч)