1. Виразити одну змінну через іншу (змінну, яку виразити, оберіть самі)х+у= 4x+2y = 212y - х =312

y - 4 x = 02 y - x = 245 - х = 4 у- у - х = 6-2 x -3 y =543х+4 y = 322х - 7 y = -12​

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Руслан.

Ответ:

Выразить одну переменную через другую

(Переменную, которую выразить выберите сами)

х + у = 4

х=4-у

x+2y = 21

х=21-2у

2y - х =3

х=2у-3

12 y - 4 x = 0 | :4

3у-х=0

х=3у

2 y - x = 24

х=2у-24

5 - х = 4 у

х=5-4у

- у - х = 6

у= -х-6

-2 x -3 y =54

-2х=54+3у

х= -27-1,5у

3х+4 y = 32

4у=32-3х

у=8-0,75х

2х - 7 y = -12

2х= -12+7у

х=3,5у-6