По шосе ідуть два автомобілі з однією і тією самою швидкістю. Якщо перший збільшить свою швидкість

на 10 км/год., а другий зменшить на 10 км/год., то перший проїде за 2 год. стільки ж, скільки другий за 3 год. З якою швидкістю їдуть автомобілі?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Жанна.

Объяснение:

Пусть скорость, с которой едут  автомобили равна х.     ⇒

(х+10)*2=(х-10)*3

2х+20=3х-30

х=50.

Ответ: скорость, с которой едут  автомобили равна 50 км/ч.