Туристы должны были проехать на машине 350 км. В 1 день они проехали 48%, а во 2 день 25% от

остатка, в 3 день остальной путь. Сколько км проехали туристы в 3 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.

Ответ:

136,5 км

Объяснение:

0,48*350=168 (км) проехали в первый день

350-168=182 (км) остаток пути

182*0,25=45,5 (км) проехали во второй день

182-45,5=136,5 (км) проехали в третий день