R1,2,3= 10 Ом U=30 P-?


Ответы на вопрос

Отвечает Абарзадиев Денис.

R = R1 + R2 + R3 = 10 + 10 + 10 = 30 (Ом)

I = U / R

I = 30 / 30

I = 1 A

U1 = I × R1 = 1 × 10 = 10

U2 = I × R2 = 1 × 10 = 10

U3 = I × R3 = 1 × 10 = 10

U = U1 + U2 + U3 = 10 + 10 + 10 = 30

P = U × I = 30 × 1 = 30Вт

P1 = U1 × I = 10 × 1 = 10

P2 = U2 × I = 10 × 1 = 10

P3 = U3 × I = 10 × 1 = 10

P = P1 + P2 + P3 = 10 + 10 + 10 = 30