Піднесіть многочлен до степеня (х+3у)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Kuntaras Adam.

Ответ:

x^2+6xy+9y^2

Объяснение:

(x+3y)^2

Используя формулу (a+b)^2=a^2+2ab+b^2, записываем выражение в развернутом виде.

(x+3y)^2 = x^2+2x*3y+(3y)^2 = x^2+6xy+9y^2

(Если что, вот эта штука ^2 обозначает степень, а то я не нашла специальной функции тут)

Отвечает Глухих Илья.
(х+3у)^2=х^2+6ху+9у^2
^-значение степени