Знайти похідну функцію y=x^2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Кирилл.

y =  {x}^{ \frac{2}{3} }   \\ y =  \frac{d}{dx} ( {x}^{ \frac{2}{3} } )  \\ y =  \frac{2}{3}  {x}^{ -  \frac{1}{3} }  \\ y =  \frac{2}{3 \sqrt[3]{x} }