Знати похідну y=(-2x+4)(5x-1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

Ответ:

у' =  -20x + 22.

Объяснение:

Найти производную:

у = (-2х + 4)(5х - 1)

  • Производная степенной функции:

             \displaystyle \bf     (x^n)'=nx^{n-1}

  • Также понадобятся формулы производных:

             \displaystyle \bf     (Cx)' =C;\;\;\;\;\;C' = 0,   C=const

Упростим функцию:

у = -10х² + 2х + 20х - 4 = -10х² + 22х -4

Найдем производную:

у' = -10 · 2x + 22 = -20x + 22.

#SPJ1