На скорости 40 км / ч поезд преодолел расстояние между станциями за 36 минут. На какой скорости

нужно проехать это расстояние за 24 минуты?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Павел.

Ответ:

60км/ч

Пошаговое объяснение:

найдем расстояние между станциями:

S=V*t

V=40 км/ч

t=0,6ч

S=40*0,6=24 км

t2=0,4ч

V2=S:t2

V2=24:0,4=60км/ч

Отвечает Туртулова Алина.

Ответ: на скорости 60 км/час. См фото.

Пошаговое объяснение: