- Поділи уявно 150 грн у заданому відношенні.а) 2: 1;6) 2:3;В) 4:6;г) 8:7.​


Ответы на вопрос

Отвечает Дворников Саша.

Відповідь:

А)100:50=2:1

Б)60:90=2:3

В)60:90=4:6

Г)80:70=8:7

Пояснення:

А)х+2х=150

Х=50

Б)2х+3х=150

Х=30

В)4х+6х=150

Х=15

Г)8х+7х=150

Х=10