Помогите пж Я дам 45 балов.Тут нужно развязать

уравнения1)25x^2-(x-5)^2=02)(2y-3)(3y+1)+2(y-5)(y+5)=2(1-2y)^2+6y

Ответы на вопрос

Отвечает Влага Люба.

Ответ:

1)

25x  \times 2 - (x - 5) \times 2 = 0 \\ 50x - (2x - 10) = 0 \\ 50x - 2x + 10 = 0 \\ 48x + 10 = 0 \\ 48x =  - 10 \\ x =  \frac{ - 5}{24}