Найдите не известные стороны прямоугольного треугольника АВС (угол С =90°),если: ВС=4 см,sin B

1/4.BC=3 cм,cos A 3/5Как можно быстрее пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Карина.

1) cos^2+sin^2=1

cos^2=1-(1/3)^2

cos=2 корня из (2)/3

AB=BC/cos=3 корня (2)

AC=sin*AB=корень из (2)

2) также как и в той находим синус

sin=корень из (1-9/25)=4/5

ab=bc/sin=3*5/4=3.75

ac=ab*cos=