Сократи дробь a^3-3a^2+3a-1/3a^2-6a+3 (первые цифры с верху)


Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриев Миша.

 \frac{ {a}^{3}  - 3 {a}^{2}  + 3a - 1}{3 {a}^{2}  - 6a + 3}  =  \frac{(a -  {1})^{3} }{3( {a}^{2}  - 2a + 1)}  =  \frac{(a -  {1})^{3} }{3(a -  {1})^{2} }  =  \frac{a - 1}{3}