Реши уравнение: (9x−2)2−(x−13)2=0. Ответ: x1= x2= (первым впиши меньший корень).


Ответы на вопрос

Отвечает Кащук Михаил.

(9x-2)^{2}-(x-13)^{2} =0\\\\(9x-2-x+13)(9x-2+x-13)=0\\\\(8x+11)(10x-15)=0\\\\\left[\begin{array}{ccc}8x+11=0\\10x-15=0\end{array}\right\\\\\\\left[\begin{array}{ccc}8x=-11\\10x=15\end{array}\right\\\\\\\left[\begin{array}{ccc}x_{1}=-1,375 \\x_{2} =1,5\end{array}\right\\\\Otvet:\boxed{-1,375 \ ; \ 1,5}

Отвечает Петрова Алина.

Ответ:

 =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =