3(x-1)(x - 5) = 2x^2 – 10x решите уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

Ответ:

:

х=3 х=5

Объяснение:

3(х-1)(х-5)=2х²-10х

3х²-15х-3х+15=2х²-10х

3х²-18х+15-2х²+10х=0

х²-8х+15=0

х(х-3)-5(х-3)=0

(х-3)(х-5)=0

х-3=0 х=3

х-5=0 х=5

kattyahto8 и 12 других пользователей посчитали ответ полезным!

СПАСИБО

8

4,0

(4 оценки)

Войди чтобы добавить комментарий

Остались вопросы?

НАЙДИ НУЖНЫЙ

ЗАДАЙ ВОПРОС

Премиум-доступ со Знаниями Плюс

Начни учиться еще быстрее с неограниченным доступом к ответам от экспертов

ПОДПИШИСЬ

Новые вопросы в Алгебра

помогите пожалуйста

30 БАЛОВ!!!! РЕБЯТ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНОО!! БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!

батько і син можуть фарбувати паркан працюючи разом за 4 години За скільки годин Може пофарбувати паркан Кожен з них працюючи окремо якщо батькові для …

два екскаватори,працюючи разом, вирили котлован за 7 год 30 хв за який час може вирити котлован кожен екскаватор ,працюючи окремо,якщо одному з них по …

решите систему уравнений методом подстановки (в файле)

сума коренів квадратного рівняння х2-4х+3=0

Який з виразів є квадратним тричленом?

Яке з чисел є коренем квадратного тричлена?

Помогите прорешать алгебру

Вопрос жизни и смерти

Предыдущий

Следующий

Задай вопрос

Неограниченные возможности для обучения без