Одним из корней квадратного уравнения 10х²+kx-7=0 является число х = - 1/5 . Используя теорему

Виета, определите второй корень уравнения и значение k​ (плиииз, очень срочно)

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Данила.

Ответ:

Объяснение:

По Виету, произведение корней равно -0,7, => что  второй корень равен -0,7/(-0,2)=3,5

Сумма корней равна -k/10=(3,5-0,2)  => k= -3,3