Помогите решить пример: график функции проходит через точку с координатами (9, -11) найдите

значение b, пожалуйста!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Амосов Дима.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Помогите решить пример: график функции у = -5/3 х + b

проходит через точку с координатами (9, -11) найдите значение b.

Подставить в уравнение известные значения х и у (координаты точки) и вычислить b:

-11 = -5/3 * 9 + b

-11 = -15 + b

-11 + 15 = b

b = 4.