R) (2x² - 5) (2x² + 5) 1. Разделите на множители: 2x² - 50. А) 2 (х-5) ² Б) 2 (х2-25) Б) 2

(х2-30) 2. Рассчитайте: 972-74,97 + 37². 3. Решите уравнение: (3x + 4) ² - (3x - 1) (3x + 1) = 41. 4. Решите неравенство: (y -2) (y + 3) - (y - 2) ²> 25. Д) 2 (х-5) (х + 5)

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

1. Б)

2. 972-74,97+37²=897,03+37²=2266,03

3. (3х+4)²-(3х-1)(3х+1)=41

(9х²+24х+16)-(9х²-1)=41

9х²+24х+16-9х²+1=41

24х=41-16-1

24х=24

х=1

Відповідь: х=1

4. (у-2)(у+3)-(у-2)²>25

(у²+3у-2у-6)-(у²-4у+4)>25

у²+3у-2у-6-у²+4у-4>25

3у-2у+4у>25+6+4

5у>35, |÷5

у>7

Відповідь: х є (7; +∞).