Решите систему уравнений способом сложенияx+y= 6,2х - у = -3​


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Фёдор.

Ответ:

(1;5)

Объяснение:

\left \{ {{x + y=6} \atop {2x - y=-3}} \right. ⇒ x + y + 2x - y = -3 + 6

x + y + 2x - y = -3 + 6

3x = 3

x = 1

x + y = 6 ⇒ y = 6 - x = 6 - 1 = 5

(1;5)

Отвечает Аленин Алексей.

Ответ: на фото

Объяснение:на фото