4 Реши уравнения.3.x + 50 = 77,100 - 24: c = 92​


Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Даниил.

Ответ:

х=9

с=3

Пошаговое объяснение:

3*х+50=77

3х=77-50

3х=27

х=27:3

х=9

проверка

3*9+50=77

27+50=77

77=77

100 - 24: c = 92

24:с=100-92

24:с=8

с=24:8

с=3

проверка

100-24:9=92

100-8=92

92=92