Ррозв'яжи систему рівнянь 4x + y = 2 2x2 - 3xy = 44 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Потапенко Тимур.

\left \{ {{4x + y = 2} \atop { {2x}^{2}  - 3xy = 44}} \right. \\ \left \{ {{y = 2 - 4x} \atop { {2x}^{2} - 3x = 44 }} \right. \\  {2x}^{2}  - 3x \times (2 - 4x) = 44 \\ x =  -  \frac{11}{7}  \\ x = 2 \\ y =2  - 4 \times ( -  \frac{11}{7} )  \\ y = 2 - 4 \times 2 \\ y =  \frac{58}{7}  \\ y =  - 6 \\ ( x _{1} \: ; \: y_{1}) = ( -  \frac{11}{7} \:  ; \:  \frac{58}{7} ) \\ ( x_{2} \: ; \:  y_{2}) = (2 \: ; \:  - 6)