ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НУЖНО! 1)Разложите левую часть уравнения на множители и решите его. Решите

уравнение x³+x²-4x-4=0 Введите все корни уравнения (в любом порядке). Каждый корень вводите в новое поле, используйте кнопку "добавить поле"1)Решите уравнение: x²-8x+16=25Введите все корни уравнения, в любом порядке, каждый в отдельное поле. Используйте кнопку "добавить поле".

Ответы на вопрос

Отвечает Приплоцкий Стас.

1)x^{3}+x^{2}-4x-4=0\\\\(x^{3}+x^{2})-(4x+4)=0\\\\x^{2}(x+1)-4(x+1)=0\\\\(x+1)(x^{2}-4)=0\\\\(x+1)(x-2)(x+2)=0\\\\\\\left[\begin{array}{ccc}x+1=0\\x-2=0\\x+2=0\end{array}\right\\\\\\\left[\begin{array}{ccc}x_{1}=-1 \\x_{2}=2 \\x_{3}=-2 \end{array}\right

2)x^{2}-8x+16=25\\\\x^{2}-8x+16-25=0\\\\x^{2}-8x-9=0\\\\D=(-8)^{2} -4\cdot(-9)=64+36=100=10^{2}\\\\x_{1}=\frac{8-10}{2}=-1\\\\x_{2}=\frac{8+10}{2} =9

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

(см. объяснение)

Объяснение:

x^3+x^2-4x-4=0(x+2)(x-2)(x+1)=0

Тогда корни такого уравнения равны -2;\;-1;\;2.

x^2-8x+16=25(x+1)(x-9)=0

Тогда корни такого уравнения равны -1;\;9.

Задание выполнено!