Скорость лодки по течению реки равна 21 км/ч, а против течения реки — 4 км/ч.Чему равна

собственная скорость лодки?км/чКакова скорость течения реки?KM/4​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванютин Влад.

Ответ:

собственная скорость лодки равна 12,5 км/ч

скорость течения реки равна 8,5 км/ч

Объяснение:

х км/ч собственная скорость лодки

у км/ч скорость против течения реки

х + у = 21 км/ч - по течению реки

х - у = 4 км/ч - против течения реки

х+у+х-у=21+4

2х=25

х=25÷2

х= 12,5 - собственная скорость лодки

12,5+у=21

у= 8,5 - скорость реки

Отвечает Черепанов Сергей.

Відповідь:

система уравнений

Пояснення: