Наименьший положительный период функции y = 4sin5x равен?


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Соня.

Решение:

Известно что период функций определяется по такой формуле:

y = A×sin(ωx+φ) и y = A×cos(ωx+φ), они вычисляются по такой формуле: T = 2π/ω

Именно такой формулой мы найдем период этой функций. Теперь решаем:

y = 4sin5x ⇒ y = 4×sin(5x+0) ⇒ T = 2π/5

Ответ: T = 2π/5