на счёт в банке доход по которому составляет 14% годовых внесли 30000 руб. Сколько тысяч руб. Будет

на этом счёте через год если никаких операций со счетом проводиться не будет

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Дмитрий.

Ответ:

34200 руб.

Объяснение:

S - 30000 руб.

a - процент годовых (14%)

14% это 0,14 переводя в дробь.

За год ты получишь S + Sa = 30000 + 30000 * 0,14 = 30000 * 1,14 = 34200 руб.

Отвечает Горих Аня.

Ответ:

сопоставим пропорции 30000 руб как 100% суммы и неизвестную сумму составляющую 14% от 30000 руб обозначьте неизвестную сумму составляющую процентные начисления буквой X составим пропорцию И найдём X 30000 руб составляет 100% суммы X 1.000 руб составляет 14% от всей суммы X равно 30 X 14% разделить на 100% равно 4, 2 1.000 руб найдем сумму насчёт про по прошествии одного года 30.000 + 4, 2000 равно 34200 руб ответ с процентами насчёт будет 34200 руб