На счет в банке, доход по которому составляет 12% годовых, внесли 10 тыс. р. Сколько тысяч рублей

будет на этом счете через год, если никаких операций со счетом проводиться не будет?

Ответы на вопрос

Отвечает Самохина Диана.
12%=12/100=0,12
10 000+0,12*10 000=10 000+1200=11 200 р.